Hauptausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Andreas HaasCSUVorsitz 
Mitglieder
de Sandra BreceyCSUMitgliedStRin
Dr. Marcus BreuCSUMitgliedStR
Agnes DürrBündnis 90/Die GrünenMitgliedStRin
Dr. Josef DürrGrüneMitgliedStR
Christian GruberSPDMitgliedStR
David KulbeGrüneMitgliedStR
Daniel LiebetruthSPDMitgliedStR
Tanja PfistererÖDP/ParteifreieMitgliedStR
Gabriele PichelmaierCSUMitgliedStRin
Martina SeeholzerFWGMitgliedStRin
Oliver SimonCSUMitgliedStR
Thi Thu Thuy WegmaierCSUMitgliedStRin
Rudolf WidmannCSUMitgliedStR

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Helmut AnkenbrandSPDMitglied 30.04.2020Dritter Bgm
Robert BaumgartnerSPDMitglied 30.04.2020StR
Judith BraunSPDMitglied 30.04.2020StRin
Gerald KrauseFWG/UBGMitglied 28.03.2018StR
Manuela KreuzmairCSUMitglied 30.04.2020StRin
Albert MetzCSUMitglied 30.04.2020StR
Tanja PfistererÖDP-ParteifreieMitglied 12.12.2017StRin
Dr. Hadi RoidlGrüneMitglied08.05.201430.04.2020 
Emil SchneiderCSUMitglied 30.04.2020StR
Saskia SchonSPDMitglied 30.04.2020StRin
Sonja ThieleCSUMitglied 30.04.2020StRin
  •  25 Sätze
  •  letzte Änderung: 14.07.2020 18:03:02
  • Seitenanfang