Stadtrat


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Andreas HaasCSUVorsitz 
Mitglieder
Sandra AndreCSUMitgliedStR
Wolfgang AndreCSUMitgliedStR
Dr. Gerhard BlahuschGrüneMitgliedStR
de Sandra BreceyCSUMitgliedStRin
Dr. Marcus BreuCSUMitgliedStR
Agnes DürrBündnis 90/Die GrünenMitgliedStRin
Dr. Josef DürrGrüneMitgliedStR
Fereschteh Erschadi-ZimmermannSPDMitgliedStRin
Christian GanslmeierCSUMitgliedStR
Filiz Gropper-SchäftnerGrüneMitgliedStR
Christian GruberSPDMitgliedStR
Franz HermansdorferFWGMitgliedStR
Franziska HotterCSUMitgliedStR
Christian HuberGrüneMitgliedStR
Johannes KirmairCSUMitgliedStR
Dr. Peter KlotzFDPMitgliedStR
Manuela KreuzmairCSUMitgliedZweite Bgmin.
Angelika Kropp-DürrBündnis 90/Die GrünenMitgliedStRin
Eva KuchlerCSUMitgliedStRin
David KulbeGrüneMitgliedStR
Johannes LandendingerSPDMitgliedStR
Stefanie LehenmeierDie LinkeMitgliedStR
Daniel LiebetruthSPDMitgliedStR
Barbara MoklerGrüneMitgliedStR
Benedikt NesselhaufCSUMitgliedStR
Tanja PfistererÖDP/ParteifreieMitgliedStR
Gabriele PichelmaierCSUMitgliedStRin
Johann-Alois PichelmaierCSUMitgliedStR
Katrin SchmidtCSUMitgliedStRin
Saskia SchonSPDMitgliedStRin
Sophie SchuhmacherGrüneMitgliedDritte Bgmin.
Herbert SedlmeierCSUMitgliedStR
Martina SeeholzerFWGMitgliedStRin
Franz SenningerCSUMitgliedStR
Oliver SimonCSUMitgliedStR
Maximilian StreicherÖDP-ParteifreieMitgliedStR
Sonja ThieleCSUMitgliedStRin
Lorenz WagnerFWGMitgliedStR
Thi Thu Thuy WegmaierCSUMitgliedStRin
Rudolf WidmannCSUMitgliedStR

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Helmut AnkenbrandSPDMitglied 30.04.2020Dritter Bgm.
Robert BaumgartnerSPDMitglied 30.04.2020StR
Judith BraunSPDMitglied 30.04.2020StRin
Eleonore CrönigerCSUMitglied 30.04.2020StRin
Ingrid FüttererCSUMitglied 30.04.2020StRin
StRin Monika GreczmielCSUMitglied07.11.201730.04.2020 
Barbara HagmannBündnis 90/Die GrünenMitglied 30.04.2020StRin
Eike HöppnerSPDMitglied 30.04.2020StRin
Centa KeßlerSPDMitglied 30.04.2020StRin
Daniela KrauseFWB/UBGMitglied08.05.201830.04.2020StRin
Gerald KrauseFWG/UBGMitglied 28.03.2018StR
Anja KuttenkeulerCSUMitglied 19.09.2017StRin
Dr. Hans-Joachim LutzCSUMitglied 23.05.2017StR
Albert MetzCSUMitglied 30.04.2020StR
Gabriele Off-NesselhaufCSUMitglied 30.04.2020StRin
Tanja PfistererÖDP-ParteifreieMitglied 12.12.2017StRin
Cathrin RauschSPDMitglied 30.04.2020StRin
Dr. Hadi RoidlGrüneMitglied 30.04.2020StR
Eduard SammillerCSUMitglied 30.04.2020StR
Emil SchneiderCSUMitglied 30.04.2020StR
Karin SeppÖDP/ParteifreiMitglied 30.04.2020StRin
Paul WunderlCSUMitglied 30.04.2020StR
  •  63 Sätze
  •  letzte Änderung: 14.07.2020 18:03:02
  • Seitenanfang